Новый начальник полиции Еревана гасил на девушке сигарету и избивал людей железными прутьями

17 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Новый начальник полиции Еревана гасил на девушке сигарету и избивал людей железными прутьями отключены

rus136618296420«Назначение такого душевнобольного человека начальником полиции Еревана предполагает только то, что президент боится новых потрясений, и ему нужны такого рода люди, чтобы впоследствии стали «козлами отпущения»»,- в ходе беседы с Первым Информационным такое мнение выразил член Народной партии Армении, ныне проживающий в Брюсселе Гриша Вирабян, которого 24-го апреля 2004-го года, по его же словам, в те времена еще заместитель начальника управления полиции Араратского марза Ашот Карапетян, начальник отдела уголовного розыска полиции Арташата Овик Мовсисян и начальник Госавтоинспекции марза Аветик Арутюнян подвергли пыткам.

Напомним, что в полиции Вирабяна избили с такой особой жестокостью, что он был доставлен в больницу, где врачам пришлось удалить яичко, объяснив родным Вирабяна, что если бы он был доставлен в больницу часом позже, то его жизнь не удалось бы спасти.

«Я это говорю не только из-за того, что А. Карапетян принимал непосредственное участие в организованном против меня преступлении, а из-за того, что он погасил сигарету на девушке – я сейчас не помню ее имени. Это лицо властей: на каждом шагу посредством своих назначений власти показывают свое истинное лицо.

Я обещаю, что непременно отомщу – не только за себя, то также и за эту девушку. Такие подонки как Карапетян должны быть наказаны, и в один прекрасный день я непременно этого добьюсь – им не должно быть места среди общества и они непременно должны быть наказаны»,- сказал он.

Обобщая свои слова, Г. Вирабян отметил: «Меня 24-го апреля 2004-го года по подозрению в ношении оружия привели в полицию, провоцировали, начальник уголовного розыска меня обматерил и ударил, а я в целях самозащиты ударил его. Потом пришел Ашот Карапетян, который приказал одеть мне наручники, и он был первым из тех, которые пытали меня. У этого человека есть психические отклонения, может быть, я и не имею права этого говорить, о только лишь его сложение говорит о том, что у него есть психические отклонения.

В течение одной ночи мне четыре раза делали болеутоляющие инъекции, врачи хотели меня уложить в больницу – состояние было тяжелое, утром меня принудительно повезли на операцию. В своей объяснительной я подробно отметил, что не мог иметь оружия, даже график не совпадал».

По наблюдениям Гриши Вирабяна, за всем этим стоит председатель Национального Собрания Армении Овик Абраамян: «Чтобы полицейские не были наказаны, он впоследствии сказал Роберту Кочаряну, что якобы я «обругал мать Кочаряна», из-за чего полицейские со мной и обошлись подобным образом, а подробности вам известны».

Наш собеседник добавил, что свои основные травмы он получил от Ашота Карапетяна, который избивал его железными прутьями, железными ключами от несгораемого шкафа: «Властям сейчас нужны именно такие люди, у которых нет человеческих чувств, и они не останавливаются не перед чем».  1in.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.