Рубен Варданян продал акции «АвтоВАЗа»

17 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Рубен Варданян продал акции «АвтоВАЗа» отключены

149227Структуры Рубена Варданяна, который до 2012 года контролировал инвесткомпанию «Тройка Диалог», продали 20,53% акций «АвтоВАЗа», тем самым полностью выйдя из актива. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванных представителей «АвтоВАЗа». Сумма сделки неизвестна.

Покупателем пакета акций в автомобильной компании выступила голландская Alliance Rostec Auto. 15 апреля «АвтоВАЗ» сообщал, что именно это предприятие получило 81,45% его обыкновенных акций. Сделка была осуществлена в рамках договоренности о постепенной передаче контроля над «АвтоВАЗом» альянсу Renault-Nissan. Ранее сообщалось, что он должен до 2014 года потратить 23 миллиарда рублей на выкуп доли Варданяна и части акций «АвтоВАЗа», принадлежащих государственному «Ростеху».

Отметим, что до 2012 года 20% акций «АвтоВАЗа» принадлежали не Рубену Варданяну, а его компании «Тройка Диалог». Ее в прошлом году купил Сбербанк. В рамках сделки Варданян выкупил акции «АвтоВАЗа», переведя их в Troika Dialog Investments.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.