Артиллеристы российской военной базы в Армении сдали главный экзамен масштабных учений

15 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Артиллеристы российской военной базы в Армении сдали главный экзамен масштабных учений отключены

052056055049052055055В Армении продолжаются учения на уровне рот и батальонов разведывательной, снайперской и артиллеристской групп 102 базы с боевой стрельбой. Во время учений используются артиллерийские установки типа «Гвоздика», системы реактивного залпового огня «Град», управляемые противотанковые ракеты типа «Конкурс», боевые танки типа Т-72Б, зенитная пушка типа «Шилка» и минометы типа «Поднос».

В первой половине апреля Вооруженные силы России провели более 10 учений на уровне рот и батальонов. В Северной Осетии проходили учения парашютно-десантных войск и спецназа. Во время этих учений были проверены боевые качества и навыки использования нового оборудования подразделениями воздушного десанта и снайперов.

Кроме того, 100 военных разведчиков участвовали в учениях в различных районах Армении на высоте 2.5 тыс. метров. Эти учения проходили под наблюдением офицеров Министерства обороны Армении.

Отметим, что в течение апреля Россия поставила на вооружение личного состава военной базы в Армении 200 современных навигационных систем типа «Перунит», «Грот» и «Бриз». А вооружение разведчиков Северокавказских военных частей пополнилось новой портативной радиолокационной станцией «Фара-1». Новые навигационные системы имеют поддержку ГЛОНАСС и GPS.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.