Если уже и оппозиционер едет в Москву, значит, плохи дела Армении

12 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Если уже и оппозиционер едет в Москву, значит, плохи дела Армении отключены

qPcjUtmazAsАрмянская общественность в недоумении – зачем Раффи с семьей выехал в Москву? Что он там собирается делать и с кем встречаться?

Поездка была расценена многими как последний гвоздь не только в «политический гроб» Раффи, но и суверенитета Армении. Если уже и оппозиционер, позиционировавший себя как сторонник западной ориентации Армении, едет в Москву, значит, плохи дела Армении.

Но логика подсказывает, что Раффи должен был поехать в Москву не сдавать окончательно суверенитет Армении, а потребовать, чтобы Кремль перестал кукловодить в Армении. Раффи должен провести у Кремля акцию протеста с требованием «Руки прочь от Армении» или что-то вроде этого. Очевидно, что это единственный путь не стать «политическим трупом», как уже окрестили Раффи гораздо более похожие на «труп» партии.

На идее суверенитета власть в Армении строилась только в 1991 году, все остальные разы власть удерживалась благодаря утере частичек суверенитета. Ни правящие, ни оппозиционные партии никогда не скрывали, что последнее слово за Кремлем. И в 2013 году было то же самое, просто к России еще присоединились Брюссель и Вашингтон.

Единственной идеей, с которой партия может сейчас сказать новое слово, является, как ни странно после 20 лет независимости, суверенитет. Зависимость от России в экономике и коммуникациях, даже в вопросах безопасности не так волнует общество Армении, как полная зависимость властей от воли Кремля. Экономику и безопасность всегда можно пересмотреть, перевести на равноправные рельсы партнерства, но когда политику в твоей стране делает другая страна, о суверенитете не может быть и речи. «ЛРАГИР»

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.