Российская военная база в Армении активно оснащается

10 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Российская военная база в Армении активно оснащается отключены

SAV_6041(1)Свыше 200 новых современных навигаторов поступило в текущем году на вооружение российской военной базы в Армении. Как сообщает ИТАР-ТАСС, приборы «Перунит», «Грот» и «Бриз» совместимы с навигационными системами ГЛОНАСС и GPS, что повышает надежность и точность их применения, отметили на базе.

Согласно информации, новые навигаторы используют широкий диапазон частот, обладают повышенной устойчивостью сигнала, большей точностью в определении координат, а также увеличенным ресурсом источников питания, указал представитель военной базы.

Навигаторы способны работать до 12 часов в активном режиме при температурах от минус 30 до плюс 55 градусов по Цельсию, в условиях повышенной влажности и воздействия осадков. Помимо этого, они имеют возможность программирования до 200 маршрутов.

Поступившие системы позволяют решать ряд задач по подготовке к стрельбе и управлению огнем подразделений, в частности, определять топографические данные цели, рассчитывать корректуру для стрельбы.

Практическое применение навигационного оборудования в ходе боевой учебы в мотострелковых, разведывательных, артиллерийских и других подразделениях военной базы начнется в летний период обучения, сообщил представитель соединения.

Российская военная база дислоцируется в Армении согласно межгосударственному договору между Москвой и Ереваном, заключенному в 1995 году. В 2010 г в документ внесены изменения, в соответствии с которыми вместо первоначальных 25 лет срок пребывания соединения продлен до 49 лет. В протоколе, подписанном 20 августа 2010 года, отмечается, что «российская военная база в период ее пребывания на территории Армении, помимо осуществления функций по защите интересов Российской Федерации, обеспечивает совместно с Вооруженными силами Армении безопасность республики».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.