Азербайджанцы обиделись на главу МИД Чехии

9 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанцы обиделись на главу МИД Чехии отключены

1322553317_motivatory_05Первый заместитель премьер-министра и глава МИД Чехии Карел Шварценберг посетит с визитами Армению и Грузию 8-12 апреля, однако визит в Азербайджан не запланирован, пишет азербайджанский новостной портал «Хаккин.аз».

«Ранее оппозиционные блогеры Эльнур Меджидли и Эмин Милли в социальных сетях распространили информацию о том, что глава внешнеполитического ведомства Чехии Карел Шварценберг отложил свой официальный визит в Азербайджан, запланированный на следующий месяц, в знак протеста против нарушения прав человека и внутренней политики правительства И.Алиева», — пишет сайт.

Однако позже из чешских дипломатических источников «Хаккин.аз» стало известно, что в рабочем главы МИД Чехии визит в Азербайджан и вовсе не был предусмотрен.

«Но учитывая факт посещения Шварценбергом соседних Грузии и Армении, нельзя исключать, что между Баку и Прагой наметились определенные трения в отношениях», — говорится в статье.

Отмечается, что в ходе визита в Армению и Грузию Шварценберг проведет ряд встреч с руководствами стран, будут обсуждены двусторонние отношения, отношения с Евросоюзом и региональная проблематика.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.