Специалисты РХБ защиты российской военной базы в Армении провели специальные занятия

9 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Специалисты РХБ защиты российской военной базы в Армении провели специальные занятия отключены

DSCF3312sНа учебно-тренировочных комплексах Камхуд и Алагяз завершились специальные занятия подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты российской военной базы в Армении.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в рамках полевого выхода военнослужащие в ходе радиационной и химической разведки местности осуществили более 1 тыс. контрольных проб с использованием разведывательных химических машин (РХМ) на базе БРДМ-2 и провели специальную обработку боевой техники и оружия при помощи авторазливной станции АРС-14.

Кроме того, в ходе обеспечения тактических учений мотострелковых подразделений химики-разведчики выполнили нормативы по аэрозольной маскировке войск и объектов.

В общей сложности за зимний период обучения специалистами РХБЗ была проведена радиационная и химическая разведка более 150 километров маршрутов движения подразделений военной базы при проведении ими различных мероприятий боевой подготовки.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.