В Ереване стартовал с протеста студентов

9 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Ереване стартовал с протеста студентов отключены

3В 9.00 утра у главного корпуса Ереванского государственного университета стартовала акция протеста студентов против инаугурации президента Армении Сержа Саргсяна. Несколько десятков студентов у ЕГУ призвали всех студентов присоединиться к их протесту и присутствовать на инаугурации экс-кандидата в президенты Раффи Ованнисяна в 12.00 на площади Свободы в Ереване.

Полицейские вмешались, призвав не нарушать естественный ход занятий, но студенты не послушались: они двинулись к другим корпусам вуза, где полицейские не позволяли никому присоединиться к ним.

Далее собравшиеся направились в Государственный экономический университет Армении, где, вновь натолкнулись на «живу стену» из полицейских.

Здесь произошел небольшой инцидент между студентами, в который полицейские не вмешались, и страсти улеглись.

Студентам не удалось пополнить свои ряды и у Ереванского государственного медуниверситета, сейчас студенты движутся в направлении Архитектурного университета.

11։47

Как передает tert.am, следующей остановкой студентов стал Инженерный институт, после чего они направились на площадь Свободы присутствовать в инаугурации Раффи Ованнисяна.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.