Сборная Армении по каратэ завоевала 8 золотых медалей в США

3 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Сборная Армении по каратэ завоевала 8 золотых медалей в США отключены

21595Сборная Армении по шотокан каратэ (11-18 лет) приняла участие в двух престижных международных турнирах в американском Лас-Вегасе.

Делегация под предводительством главы федерации шотокан каратэ Армении Григором Микаеляном, главой делегации Вазгеном Арутюняном, тренерами Размиком Саакяном и Тиграном Мурадяном посетила турнир USA Karate Junior International Cup, а затем марта турнир Ozawa Cup. Соревнования проводились в категориях ката и кумите (спарринги).

В первом турнире 16-летний Армен Андриасян занял первое место как в категории ката, так и в категории кумите. Аветик Куразян (15 лет), Сурен Мурадян (17 лет), Гаруш Нисанян (14 лет) также заняли первые места в категории кумите. В свою очередь, 11-летний Левон Шиганян занял второе место в той же категории.

На Ozawa Cup сборная отметилась пятью медалями, из которых 13-летняя Шиганян Анна завоевала золото в кумите, Сурен Мурадян (17 лет) также взял первое место, а Гаруш Нисанян (14 лет) занял третье место. Армен Андриасян (16 лет) занял первое место в категории ката и второе в категории кумите.

Таким образом, сборная Армении завоевала общим количеством 11 медалей, 8 из которых золотые.