Азербайджан тоже отметил день освобождения Карвачара

3 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан тоже отметил день освобождения Карвачара отключены

imagesВласти Хачмазского района Азербайджана организовали перед Музеем ковра на открытом воздухе концерт для общественности

Концерт, собравший большое количество зрителей, проведен в связи с объявлением Хачмаза «Столицей легенд». Представители Исполнительной власти района поздравили с этим присутствующих, пишет minval.az.

Напомним, что 2 апреля исполнилось  20 лет освобождения Карвачара (Кельбаджар). 27 марта 1993 армянские войска начали операцию по освобождению Кельбаджара. К 29 марта город был окружен, в течение 3 дней армянские силы заняли райцентр. Население города было эвакуировано вертолетами или покинуло город по горным перевалам. Кельбаджар был важной стратегической точкой для армянской стороны, в результате освобождения города была установлена прочная связь между Арменией и НКР, значительно сокращена линия фронта, обеспечен тыл Мартакертскому району.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.