В Степанакерте появится Культурный и образовательный центр

3 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Степанакерте появится Культурный и образовательный центр отключены

bank_4604_45523В Степанакерте стартовали работы по проектированию Степанакертского культурного и образовательного центра Армянского общего благотворительного союза – комплекс АОБС.

Эта инициатива предоставит новаторские возможности в городских и сельских общинах. Центр будет обслуживать студентов всех возрастных категорий, депутатов Национального собрания, членов правительства и других лиц, предлагая им курсы по усовершенствованию английского языка, по подготовке к вступительным экзаменам в ВУЗ-ы, а также по созидательным технологиям – анимация, дизайн видеоигр, веб-развитие и проч. Кроме того, в центре будут организованы курсы по музыке, управлению и туризму.

Председатель АОБС Перч Седракян отметил: «Мы объявляем о новой программе в Нагорном Карабахе. Мы уверены, что основными факторами развития наций являются культура и образование. Данный комплекс станет центром образовательной деятельности и предоставит новые возможности всем слоям населения Нагорного Карабаха». В свою очередь, президент НКР Бако Саакян высоко оценил данную инициативу Союза.

Для реализации данной инициативы АОБС в феврале подписал соглашение с Американским университетом Армении, согласно которому университет посредством специальной образовательной программы Extension Program будет развивать программу Беспрерывных курсов — Continuing Education Program CEP. Эта программа временно будет действовать в Степанакерте, до завершения строительства комплекса, который будет обслуживать несколько сотен студентов. С целью содействия реализации программы Continuing Education в ближайшие 5 лет АОБС предоставит 575 тыс. долларов США.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.