Инициативу о включении озера Севан в список наследия ЮНЕСКО представит Николай Дроздов

22 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Инициативу о включении озера Севан в список наследия ЮНЕСКО представит Николай Дроздов отключены

1Известный российский телеведущий, руководитель экологического движения «Terra Viva» Николай Дроздов представит в Ереване инициативу о включении озера Севан в список объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте «Terra Viva», с 1 по 4 апреля 2013 г. международные экологи и участники Международного экологического движения «Terra Viva» под руководством Председателя движения Н.Н. Дроздова посетят столицу Армении город Ереван, чтобы провести Международный экологический Телемарафон с участием руководителей профильных министерств и ведомств Еревана, представителей бизнес-структур, деятелей науки, журналистов.

В рамках Телемарафона будет представлена инициатива международных экологов по внесению уникального озера Севан в Список объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Озеро Севан, одно из самых больших высокогорных озер Европы и Азии, расположено в самом сердце Армянского нагорья, на высоте 1914 метров.

В длину, с северо-запада на юго-восток, озеро простирается более чем на 70 километров, а площадь его водного зеркала достигает почти 1500 квадратных километров. Озеро является главным ресурсом питьевой воды в регионе. К 2030 г. уровень озера будет повышен до оптимальных 1903,5 м.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.