В Иранском городе Эсфахане пройдут дни Армянской культуры

1 Окт 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Иранском городе Эсфахане пройдут дни Армянской культуры отключены

JanARMENIANRU — Губернатор провинции Эсфахан Алиреза Закер на встрече с послом Армении в Иране Грикором Аракеляном выразил готовность полностью содействовать предложению армянского посла провести дни культуры Армении. Об этом передает иранское информационное агентство “ИРНА”.

Губернатор Эсфахана отметил на встрече, что у него хорошие отношения как с предводителем Армянской епархии Эсфахана, так и депутатами армянского происхождения в Межлисе. Он также подчеркнул, что в этой провинции армянская община в Иране не имеет проблем.

Отметив, что Ереван и Эсфахан являются городами-побратимами, посол РА Грикор Аракелян пожелал, чтобы армяно-иранские культурные отношения еще больше развились.

Напомним, что ранее в беседе с корреспондентом Panoram.am руководитель делегации мэрии Исфахан, прибывшей в
Ереван для участия в мероприятиях по случаю 20-летия независимости Армении и Дня Еревана, Баман Ахмади заявил, что до посещения Музея-института Геноцида армян у нас не было достаточной информации о событиях 1915 года в Османской империи. В этом смысле, отметил он, за рубежом необходимо больше говорить о Геноциде армян. Он добавил, что представленные в музее документы подтверждают факт Геноцида армян.

Говоря об армяно-иранских отношениях, иранский чиновник, в частности, отметил: “К счастью, дружественные отношения между Арменией и Ираном находятся на высоком уровне, двустороннее сотрудничество развивается и расширяется. Взаимные визиты между Ереваном и Исфаханом – городами-побратимами будут способствовать еще большему развитию и укреплению отношений между двумя странами.

Развитию армяно-иранских отношений способствует также армянская община в Иране, в частности, проживающие в Исфахане армяне считаются честными, преданными и порядочными гражданами Ирана”.

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.