В Азербайджане задержаны участники тренинга ОБСЕ

10 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Азербайджане задержаны участники тренинга ОБСЕ отключены

2D9E820A-3C70-4745-A398-B70C844C41E1_cx0_cy0_cw0_w800_r19 марта сотрудники полиции Бинагадинского района ворвались в «AF Hotel» в поселке Новханы и стали задерживать молодежных активистов — участников тренинга, проводимого Бакинским офисом ОБСЕ. Об этом ИА REGNUM сообщил председатель молодежного комитета Партии Народного Фронта Азербайджана Абулфас Курбанлы.

По словам Курбанлы, полиция обвинила участников мероприятия в том, что они являются оппозиционерами и готовятся к митингу, запланированному на 10 марта в центре Баку. Как сообщает Курбанлы, полицейские в штатском, посадив участников тренинга, в том числе представителей правящей партии «Ени Азербайджан», в легковые автомобили с мигалками, отвезли их в Бинагадинское районное управление полиции.

Только после вмешательства руководства Бакинского офиса ОБСЕ, связавшегося с МВД, в полночь задержанных вернули в отель, сообщил Курбанлы.

Напомним, что тренинг ОБСЕ начался 7 марта и должен завершиться в полдень 10 марта. А в 15:00 в центре Баку назначена акция протеста.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.