Отменено выступление Османского военного оркестра в Лос-Анджелесе

29 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Отменено выступление Османского военного оркестра в Лос-Анджелесе отключены

JanARMENIAN.RU – Организаторы парада Османского военного марширующего оркестра, запланированного  на понедельник в Голливуде, отменили мероприятие. Об этом стало известно из соответствующего подразделения полиции Лос-Анджелеса, пишет «Asbarez».  

Ранее Армянский национальный комитет Америки (Западный регион) выступил с заявлением, решительно осудив прибытие имеющего оскорбительное название Османского военного марширующего оркестра в Лос-Анджелес.

АНКА также поставил под вопрос безответственное решение руководства города Лос-Анджелес выдать разрешение группе, которая утверждает о происхождении от печально известного смертоносного корпуса османской армии, известной как янычары. Характер и запланированное выступление оркестра не только оскорбительно, но совершенно неприемлемо для армянской общины Америки.

«Всего лишь в одной мили от границы Малой Армении в Лос-Анджелесе, которая приняла сотни тысяч американских армян, в том числе многих, чьи семьи серьезно пострадали от Геноцида армян, Османский военный марширующий оркестр будет играть гимны военных, связанных с уничтожением 1,5 млн. армян и сотен тысяч людей из других нацменьшинств в Османской империи. Это страшная параллель: группа будет вновь маршировать по улицам по соседству с армянами, воссоздавая ужасные сцены маршировки османских военных по армянским городам и селам 100 лет назад, прежде чем они методично и жестоко уничтожили армянское население во время первого геноцида 20-го века.

Планирование и проведение парада в общине, в значительной степени населенной армянами, не оставляет никаких сомнений, что Османский военный марширующий оркестр нагло насмехается над армянской общиной Америки, что является вопиющим примером проявления ненависти. АНКА по-прежнему привержен достижению справедливости в вопросе о Геноциде армян, в том числе его признанию со стороны американского и турецкого правительств, а также убежден, что никто не имеет права бесчеловечно терроризировать жертв Геноцида и их потомков», — говорилось  в заявлении.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.