Участники митинга в Ереване почтили минутой молчания память жертв армянских погромов в Сумгаите

28 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи Участники митинга в Ереване почтили минутой молчания память жертв армянских погромов в Сумгаите отключены

8rally1Участники митинга сторонников экс-кандидата в президенты Армении, лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна на Площади Свободы в Ереване почтили память жертв сумгаитских погромов в Азербайджане.

Как заявил бывший кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян, в эти дни 25 лет назад наш народ дал жертвы. «Люди были убиты лишь за то, что являлись армянами»,- сказал Ованнисян, объявив минуту молчания.

Напомним, что 27–29 февраля 1988 года в городе Сумгаит в 25 км от Баку произошли массовые армянские погромы. В условиях полной потери контроля над ситуацией в городе чисто по этническому принципу убивали армянских жителей, уничтожали их имущество. Были жестоко измучены и убиты более трех десятков армян-сумгаитцев. Тысячи стали беженцами. На фоне полного бездействия азербайджанской милиции бандитов смогли усмирить лишь переброшенные в город на второй день подразделения Внутренних войск МВД СССР. В сегодняшнем Азербайджане о погромах принято умалчивать.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.