На Площади Свободы Еревана начался митинг против действующего режима

28 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи На Площади Свободы Еревана начался митинг против действующего режима отключены

421444_10200601677073770_795912020_nНа Площади Свободы Еревана начался митинг сторонников бывшего кандидата в президенты Армении, лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, не признавшего официальные итоги президентских выборов.

Как передают из Еревана, митинг ведет заместитель председателя правления оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян.

В своем вступительном слове он заявил, что в ходе имевшего место в последние дни турне Раффи Ованисяна по регионам страны, всем, в том числе и властям Армении, стало очевидно: «Мы все уже живем в другой Армении».

Далее прозвучали ставшие традиционными призывы: «Решительно бороться для подтверждения де-юре одержанной победы в день президентских выборов -18 февраля». Далее стали выступать молодые активисты оппозиции.

На митинге было оглашено обращение молодежного крыла партии «Наследие» к министру обороны Армении Сейрану Оганяну. В нем было подчеркнуто, что «мирная революция будет продолжена только конституционными методами, однако не исключено, что от де-факто президента Сержа Саргсяна в какой-то момент будет получен незаконный приказ о применении силы в отношении народа. Уважая вас и ваши заслуги в карабахской войне, мы призываем при любом стечении обстоятельств не подчиняться подобным приказам и не использовать против населения Армию-победительницу».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.