Саакашвили: Альтернативы стратегическому партнерству между Грузией и Азербайджаном нет

28 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи Саакашвили: Альтернативы стратегическому партнерству между Грузией и Азербайджаном нет отключены

saakashvili-baqoshiАльтернативы развитию стратегического партнерства между Грузией и Азербайджаном нет, заявил в ходе визита в Азербайджан глава грузинского государства Михаил Саакашвили.

«Я понимаю, что кто бы ни находился у власти в Грузии, они понимают значение Азербайджана… Этот курс не зависит от того, кто находится во главе исполнительной власти в Грузии. Так как это курс между двумя народами. Этому курсу нет альтернативы», — сказал Саакашвили в ходе встречи со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, передает «Новости-Грузия».

Ильхам Алиев со своей стороны подчеркнул, что официальный визит Саакашвили в Азербайджан знаменует очень важный этап в развитии отношений двух стран и отметил, что «на этом этапе отношений необходимо обеспечить полную преемственность стратегического партнерства между Грузией и Азербайджаном», передает «Грузия Online».

Напомним, что Саакашвили посещает с визитом Азербайджан 27-28 февраля. Его сопровождают депутаты от парламентского меньшинства и мэр Тбилиси Гиги Угулава. Прибыв в Баку накануне, он заявил, что находиться в «практически родном Баку» для грузинской делегации большая честь. 27 февраля Саакашвили провел встречу один на один с Ильхамом Алиевым, после чего состоялась встреча делегаций в расширенном составе. Сегодня Саакашвили посетил Милли Меджлис.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.