Пакистан могут отстранить от участия в Олимпийских играх

13 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи Пакистан могут отстранить от участия в Олимпийских играх отключены

19169МОК (Международный олимпийский комитет) рассмотрит вопрос исключения из своих рядов Пакистана. Причиной подобного решения может стать вмешательство властей республики в дела Пакистанской олимпийской ассоциации (ПОА).

«Мы вскоре можем рассмотреть вопрос исключения Пакистана как предупреждающей меры. Представители правительства Исламской Республики и ПОА были приглашены в штаб-квартиру МОК для обсуждения сложившейся ситуации, однако никакого ответа от них получено не было», — цитирует официального представителя МОК Марка Адамса телеканал IBN.

Напомним, что это не первый случай исключения государства из рядов МОК. В декабре 2012 года МОК временно приостановил членство в своих рядах Олимпийской ассоциации Индии по тем же причинам. Индийские чиновники теперь не смогут посещать по приглашению МОК крупнейшие спортивные состязания, а спортсмены — представлять республику на Олимпийских и Паралимпийских играх под национальным флагом. То же самое может в ближайшее время ожидать и Пакистан.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.