Оппозиция Украины третий день блокирует трибуну Верховной рады

7 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи Оппозиция Украины третий день блокирует трибуну Верховной рады отключены

139207Представители оппозиционных фракций уже третий день блокируют работу Верховной рады Украины. Сейчас в зале заседаний находится около 30-40 народных депутатов фракций «Удар», «Батькивщина» и «Свобода». Они по-прежнему не подпускают никого к трибуне и в президиум парламента.

Главное требование оппозиции — включить систему голосования «Рада-3» с личной сенсорной кнопкой на каждом рабочем месте и обеспечить персональное голосование депутатов. Между тем, как выяснилось, с системой «Рада-3» есть проблемы.

Лидер «Удара» Кличко призвал сегодня, 7 февраля, протестировать систему «Рада-3», и если она не работает, использовать другие способы персонального голосования. «Партия регионов», в свою очередь, требует ответа у Арсения Яценюка, по чьей инициатив была установлена эта система голосования, и грозится привлечь его к уголовной ответственности за злоупотребление бюджетными средствами.

Сам Яценюк ранее заявил, что если система Рада-3 не работает, «значит, кто-то ее демонтировал, и должен за это отвечать», передает ЛIГА. Новости.

Как сообщает РБК Украина, согласно нормам Конституции, Президент Украины может досрочно прекратить полномочия Верховной Рады Украины, если в течение тридцати дней одной очередной сессии пленарные заседания не могут начаться.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.