Посол ИРИ в Баку: В отличие от Азербайджана, Армения создала для иранцев благоприятные условия

30 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Посол ИРИ в Баку: В отличие от Азербайджана, Армения создала для иранцев благоприятные условия отключены

89Азербайджан не обеспечивает иранских азари необходимыми условиями. Об этом, как передает иранское информагентство «ИСНА», заявил посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пак Айин.

Согласно иранскому источнику, отвечая в интервью информагентству «АПА» вопроса о том, в чем причина развития отношений между иранской провинцией Восточный Атрпатакан и частным сектором Армении, посол отметил: «Азербайджан не обеспечивает иранских азари необходимыми условиями. В связи с получением визы возникают проблемы, кроме того, процесс регистрации коммерческих организаций длится долго. В отличие от Азербайджана, Армения создала для иранцев благоприятные условия в сфере торговли и в вопросе передвижения».

Напомним, недавно Мохсен Пак Айин, касаясь факта отмены 11 декабря 2012 года парламентом Азербайджана соглашения о пересечении границы в упрощенном порядке гражданами двух стран, в частности, отметил: «Озвучиваются мнения о том, что якобы Милли Меджлис Азербайджана пошел на такой шаг в целях борьбы с контрабандой, однако, на мой взгляд, это неверное наблюдение, поскольку существуют специальные методы борьбы с контрабандой наркотиков, следовательно, не было необходимости усложнять свободное передвижение граждан двух стран».

Отметим, что соглашение о передвижении граждан по упрощенному порядку между Азербайджаном и Ираном было подписано в апреле 2006 года в Тегеране. Согласно документу, граждане приграничных районов двух стран могут свободно передвигаться по территориям, находящимся в 45 км от границы.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.