Гражданские активисты требуют освободить ЦИК Армении от фальсификаторов

29 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Гражданские активисты требуют освободить ЦИК Армении от фальсификаторов отключены

8425805761_0b2216a2ed_bГруппа гражданских активистов 29 января провела акцию протеста перед зданием Центральной избирательной комиссии Армении, требуя освободить этот государственный институт от фальсификаторов.

Активисты держали плакаты с надписями: «Это – наше государственное учреждение, освободите его от фальсификаторов». Активист, программист Артур Казарян заявил, что их целью является то, чтобы ЦИК, как государственная структура, была освобождена от фальсификаторов, которые многие годы продолжают подтасовывать итоги выборов. В ответ на вопрос, какие ожидания есть у них, Артур Казарян отметил: «Эти выборы не должны быть подобны предыдущим, и Тигран Мукучян должен подать в отставку вместе со всем составом». Давая оценку предстоящим президентским выборам, Артур Казарян отметил: «Режим не позволил партиям принять участие в этих выборах, выдвинул несколько кандидатов, которые мешают консолидации оппозиционного лагеря. По моему мнению, все кандидаты, участвующие в этих выборах, легитимизируют власть и переизбрание Сержа Саргсяна, кроме Андриаса Гукасяна, который прибегнул к шагу самопожертвования и пытается исправить ситуацию и вернуть право народа», сообщает «news.am».

А другой участник акции Карен Арутюнян отметил, что они хотят передать ЦИК, что это – государственный институт, который должен соблюдать Конституцию и законы, а не служить какой-то партии или личности неконституционным образом. «Фальсификация итогов выборов является государственным преступлением, преступлением против народа. Мы даем им возможность осознать это и освободить государственное учреждение, чтобы в дальнейшем они смогли смотреть в глаза народу», — подчеркнул он.

Отметим, что в ЦИК отказались прокомментировать акцию протеста, заявив, что от активистов какого-то требования в письменном или устном виде не получали.

8425803109_b67e86bc5f_b8426896968_de033f9897_b

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.