Армения достигла серьезного прогресса – Хиллари Клинтон

25 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Армения достигла серьезного прогресса – Хиллари Клинтон отключены

JanARMENIAN.RU–Госсекретарь США Хиллари Клинтон пожелала принять участие в приеме, организованном в честь президента Армении Сержа Саргсяна в зале приемов “Чиприани” Нью-Йорка, однако по причине неотложных дел в Вашингтоне она не смогла приехать и вместо этого направила приветственное послание.

В послании Госсекретаря США, в частности, говорится: “Поскольку я не смогла присоединиться к этому вечеру, желаю выразить Вам и армянской общине США мое удовлетворение за Вашу положительную роль и активное вовлечение в армяно-американские отношения. США ценят партнерство с Арменией и те культурные и исторические связи, которые связывают наши народы.

Два десятилетия назад Армения вступила на демократический путь. Армения достигла серьезного прогресса, однако история показала, что этот путь не был легким и прямым. Я вместе с Вами праздную Ваши достижения и поощряю всех армян Америки удвоить усилия для укрепления армяно-американских отношений. Все люди в мире мечтают о демократическом и процветающем будущем для себя и своих детей.

В связи с вашим визитом направляю народу Армении и армянкой общине Америки мои теплые пожелания”.

Напомним, что в зале «Чиприани» Нью-Йорка состоялся прием в честь президента Армении и 20-летия независимости Республики Армения, организованный посольством Армении в США, постоянным представительством Армении в ООН и армянскими организациями США.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.