Президент Армении и генсек ОДКБ обсудили вопросы сотрудничества в рамках Организации

29 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Армении и генсек ОДКБ обсудили вопросы сотрудничества в рамках Организации отключены

137782Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня, 29 января, генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжу.

Как сообщили в пресс-служба президента, генсек ОДКБ поздравил Сержа Саргсяна с 21-ой годовщиной формирования ВС Армении. В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках ОДКБ. Бордюжа проинформировал Саргсяна о текущих работах и программах организации.

Делегация Секретариата ОДКБ во главе с Генеральным секретарем Николаем Бордюжей принимает участие в совместном заседании Российской и Армянской национальных частей Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству и в совещании Межведомственной комиссии Республики Армения по координации мероприятий, реализуемых в рамках ОДКБ, МКВЭС и Делового совета при МКВЭС ОДКБ. Мероприятия проходят 29-30 января.

В составе российской делегации председатель МКВЭС, статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Игорь Караваев, заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

«В ходе мероприятий будут обсуждаться вопросы создания на территории Армении сертифицированных сервисных центров по техническому обслуживанию и ремонту бронетанковой и инженерной техники, средств ПВО и вертолетов марки «Ми», автомобильной техники российского производства и  возможности организации сборочного производства автомобилей на базе шасси «КАМАЗ», — сообщил ранее пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Также в повестке дня заседания Российской и Армянской Национальных частей МКВЭС вопросы создания систем связи и технических средств нового поколения (комплексных тренажерных систем) для обучения личного состава силовых структур Республики Армения.

Между Секретариатом ОДКБ и Аппаратом Совета Национальной Безопасности Армении будет подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросу создания в Республике Армения фонда «Академия ОДКБ».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.