Министры обороны России и Армении «сверили часы» по ряду актуальных вопросов

29 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Министры обороны России и Армении «сверили часы» по ряду актуальных вопросов отключены

137778Министры обороны Армении и России Сейран Оганян и Сергей Шойгу обсудили вопросы военного и военно-технического сотрудничества. Об этом сообщил на совместном с министром обороны России брифинге 29 января глава оборонного ведомства Армении Сейран Оганян.

«Официальный визит министра обороны РФ, генерала армии Сергея Шойгу является плановым. Нам особенно приятно, что он проходит в дни празднования 21-ой годовщины создания армянской армии. Это очень символично и в полной мере соответствует духу и тенденциям динамично углубляющихся армяно-российских союзнических отношений», — сказал армянский министр. По его словам, в ходе переговоров обсуждались проблемы международной и региональной программы: «Сверили часы по ряду актуальных вопросов повестки дня двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, рассмотрели круг вопросов, связанных с дислокацией российской военной базы в Армении».

Как отметил Сейран Оганян, визит придаст импульс дальнейшему развитию армяно-российских союзнических отношений в сфере обороны и будет способствовать укреплению дружбы и добрососедства, стабильности и безопасности в регионе.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.