На сходке «воров в законе» в Подмосковье задержаны 23 человека

26 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи На сходке «воров в законе» в Подмосковье задержаны 23 человека отключены

137548Полиция пресекла сходку криминальных авторитетов России и Беларуси в поселке Николина гора в Подмосковье. Задержано 23 человека.

По оперативным данным на встрече должен быть решаться вопрос о «коронации» троих приехавших из Беларуси претендентов на статус «вора в законе». Кроме того, планировалось обсудить дальнейшие действия после недавнего убийства Аслана Усояна и скоординировать работу организованных преступных формирований, подчиненных Тариэлу Ониани, сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию.

Встреча проходила под легендой празднования дня рождения одного из старейшин «воровских генералов» в помещении ресторана «Семейного элит-клуба» в поселке Николина Гора. Операцию провели сотрудники ГУМВД России по Центральному федеральному округу при поддержке полицейских СОБР.

Напомним, Дед Хасан (Аслан Усоян), считавшийся самым влиятельным из действующих криминальных авторитетов в России, был застрелен снайпером в центре Москвы 16 января. Предполагается, что это убийство было заказным и за ним стоит кто-то из его конкурентов. В связи с его смертью ожидается масштабный передел сфер влияния в криминальном мире.

Другие статьи категории "Криминал":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.