Азербайджанцы лидируют в списке самых опасных наркодилеров России

9 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанцы лидируют в списке самых опасных наркодилеров России отключены

Saxlanilanlar-221212Среди 30 самых разыскиваемых Федеральной службой России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) наркодилеров 12 — граждане Азербайджана и по численности в этом «черном списке» они занимают первое место. Затем идут граждане Таджикистана (9), далее Казахстана, Афганистана. Об этом, как передает Vesti.Az, сообщает официальный сайт ФСКН.

В числе особо отличившихся Рауф Абдурахманов 1961 года рождения — разыскивается за контрабанду и сбыт 1 кг 200 граммов гашиша. В составе организованной группы участвовал в неоднократных поставках и сбыте наркотических средств на территории Республики Дагестан, затем идет Мирислам Азизов 1963 года рождения — обвиняется в сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Азизов — организатор преступного сообщества и неоднократных поставок наркотических средств на территорию Сахалинской области. Далее Джамиль Асадуллаев 1961 года рождения, уроженец Ленкоранского района Азербайджана — разыскивается за сбыт героина в особо крупном размере. В составе группы лиц организовывал неоднократные поставки героина на территорию Республики Бурятия. Следом Мухаммед (Магамед) Гасанов 1955 года рождения, уроженец села Муганлы — разыскивается за организацию сбыта героина в крупном размере по Новосибирской области. Участвовал в многочисленных поставках героина на территорию Российской Федерации. В числе разыскиваемых также Абдулазим Гашимов 1951 года рождения — обвиняется в контрабанде и сбыте 15 кг. опиума, Заур Магеррамов 1975 года рождения, Яшар Мамедов 1972 года рождения — объявлен в розыск за сбыт героина в особо крупном размере и организацию неоднократных поставок крупных партий героина на территорию Томской области, Эсмира Мехдиева 1978 года рождения разыскивается за сбыт героина в особо крупном размере, Эльшан Расулов 1977 года рождения — обвиняется в сбыте героина в особо крупном размере, братья Рустамовы Мушфиг и Руслан — разыскиваются за сбыт 16 кг 200 г мака, Гурбанали Ягубов 1957 года — разыскивается за сбыт 23 кг гашиша.

Рубрика, где указаны ориентиры на преступников, так и называется: «Самые разыскиваемые наркодилеры». По данным правоохранительных органов России, наркотические средства азербайджанцами поставляются на территорию Российской Федерации в основном из Ирана транзитом через Азербайджан. Отмечено, что в последнее время увеличилась поставка гашиша из Азербайджана в Россию. Таким образом, подтверждается тот факт, что именно Азербайджан является коридором для поставки наркотиков из Ирана в Россию.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.