В Казахстане объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе

26 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Казахстане объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе отключены

134041Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил в стране 27 декабря днем национального траура в связи с гибелью 27 человек в результате крушения самолета Ан-72 близ Шымкента (административный центр Южно-Казахстанской области), сообщает «Интерфакс».

Напомним, трагедия произошла накануне: реактивный Ан-72, на котором руководство погранслужбы республики направлялось из Астаны в Шымкент, рухнул на подлете к аэропорту назначения. На борту военного самолета находились 27 человек — семь членов экипажа и двадцать офицеров. Все они погибли, в том числе руководитель погранслужбы Казахстана Турганбек Стамбеков с женой. По свидетельству очевидцев, при столкновении с землей воздушное судно взорвалось, от него остались только фрагменты.

Причина трагедии пока не установлена. Известно, что погодные условия в момент ЧП были сложными, но пока нельзя утверждать, что роковую роль сыграли именно буран и плохая видимость, сообщает НТВ.

РИА Новости передает, что обнаружен «черный ящик», рассматриваются две версии причин катастрофы — погодные условия и человеческий фактор.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.