В Миндиаспоры Армении обсуждены вопросы обеспечения сирийских армян квартирами

25 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Миндиаспоры Армении обсуждены вопросы обеспечения сирийских армян квартирами отключены

133966Министр Диаспоры Армении Грануш Акопян 25 декабря приняла директора организации Save the children Ирину Сагоян и руководителя программы Филиппа Ованнисяна.

Как сообщает пресс-служба Министерства Диаспоры, целью встречи был поиск путей решения некоторых проблем находящихся в Армении сирийских армян. Министр проинформировала о том, что Министерство по поручению президента РА является ведомством, координирующим работу с сирийскими армянами, и представила результаты деятельности, проведенной по сей день по инициативе министерства вместе с государствеными органами и другими ведомствами. Министр отметила, что основной проблемой для находящихся в Армении сирийских армян продолжает оставаться вопрос трудоустройства и обеспечения квартирами.

Министр предложила, учитывая опыт организации в строительстве здания для беженцев в селе Касах,  выступить с подобной инициативой для сирийских армян,  и в будущих программах держать в центре внимания необходимость строительства квартир для сирийских армян.

В заключение встречи представители Save the children проинформировали о том, что на оснвании предоставленной Министерством информации будет подготовлена программа, которая затем будет представлена международным организациям для привлечения необходимых средств.

 

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.