Внимание СМИ привлек необычный цвет иранской подводной лодки

1 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Внимание СМИ привлек необычный цвет иранской подводной лодки отключены

ВМС Ирана продемонстрировали местным СМИ подводную лодку, которая выкрашена в необычный ярко-бирюзовый цвет.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Yahoo news, демонстрация новой подлодки Sina 7 класса Ghadir (сверхмалый класс субмарин) прошла 29 ноября в портовом городе Бандар-Аббас в присутствии командующего ВМС Ирана контр-адмирала Хабиболлы Сайяри, который отметил высокий потенциал подлодки в сфере обеспечения обороны страны.

Как пишет «Утро.Ру», зарубежные журналисты основное внимание уделили не тактико-техническим характеристикам подлодки, а ее необычному цвету. Британская The Daily Mail в связи с этим вспомнила о знаменитой желтой субмарине The Beatles. По мнению журналистов издания, иранские военные, видимо, по ошибке выкрасили ее в такой цвет, который на самом деле является демаскирующим.

Подлодка Sina 7 иранского производства вооружена противокорабельными торпедами и, по словам руководства ВМС, является одним из центральных звеньев новой оборонной стратегии исламской республики. Ранее ВМС Ирана красили свои подлодки в традиционные черные и синие цвета.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.