В Бакинском аэропорту вторые сутки живет гражданин Казахстана, которого не впускают в страну из-за посещения Армении

21 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Бакинском аэропорту вторые сутки живет гражданин Казахстана, которого не впускают в страну из-за посещения Армении отключены

Сотрудники службы паспортного контроля аэропорта Баку запретили исполняющему обязанности руководителя службы по связям с общественностью компании «Билайн Казахстан» Байраму Азизову въезд в страну из-за того, что гражданин Казахстана и азербайджанец по национальности Байрам Азизов ранее с рабочим визитом побывал в Ереване.

Одно из первых сообщений Азизова в «Твиттере»: «Отобрали паспорт. Допрашивали, кто я и что я здесь делаю. Почему азербайджанец позволил себе поездку в Армению и т.п. Паспорт отобрали в 00. Уже утро. Кормить отказались сразу. Сижу жду, обещали ко мне подойти».

Бездействие МИД и консульских служб в связи с задержанием в Бакинском аэропорту гражданина Казахстана азербайджанской национальности за посещение Армении вызвало широкий резонанс в социальной сети «Twitter» и тема получила широкую огласку. За развитием ситуации можно следить на страничке пострадавшего в «Твиттере».

Примечательно, что Байрам Азизов попытался получить помощь у главы азербайджанского государства, сделав на стене Ильхама Алиева в «Твиттере» запись: «доброго дня! Прошу помощи! Я гражданин Казахстана.2ые сутки нахожусь в транзитной зоне аэропорта Баку. Мой паспорт у погранич.» и «не понимаю причины моего задержания. Сплю на полу и ем лапшу быстрого приготовления! Деньги заканчиваются! МИД РК проинформирован». Обе записи из «Твиттера» Алиева загадочным образом исчезли.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.