Playboy решил отметить 50-летие кончины Мэрилин Монро публикацией ее обнаженных фото

19 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи Playboy решил отметить 50-летие кончины Мэрилин Монро публикацией ее обнаженных фото отключены

Журнал Playboy решил по-своему отметить 50-летие трагической гибели Мэрилин Монро. В декабрьском выпуске журнал публикует эксклюзивную подборку обнаженных фотографий актрисы.

Среди публикуемых фотографий — и хрестоматийные, такие, как знаменитая фотография на красном бархате, сделанная Томом Келли, отмечает The Daily Mail. Журнал обещает, что читатели увидят в этой подборке «весь спектр красоты и силы» Мэрилин. Представлены фотографии от самых ранних до одной из последних, снятых Лоуренсом Шиллером за два дня до кончины Монро.

Многие из фотографий были сделаны, что называется, на лету — на съемочных площадках, в постели у нее дома или возле бассейна.

«Гламурная актриса и маленькая девочка»

Публикации сопровождаются отрывками из воспоминаний об актрисе известного кинокритика Роджера Эберта, актрисы Ким Морган и известного романиста Джона Апдайка.

«Внутри нее жили как бы два человека — гламурная актриса Мэрилин Монро и хрупкая, страдающая маленькая девочка Норма Джин», — пишет Эберт, отмечая, что борьба этих двух людей внутри ее и была привлекательна для людей. По словам Эберта, у Монро была особая связь с поклонниками: «Мы могли восхищаться ей и не чувствовать при этом себя соучастниками в чем-то постыдном или греховном. Ее нагота была естественна и красива.»

«В отличие от всех, она чувствовала себя наиболее неуязвимой в обнаженном виде», — заявил газете основатель Playboy Хью Хефнер.

Американская киноактриса Мэрилин Монро (настоящее имя — Норма Джин Мортенсон) родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. За 36 лет жизни она снялась более чем в 30 фильмах, а также снискала славу секс-символа американского экрана. Умерла Монро в ночь на 5 августа 1962 года в пригороде Лос-Анджелеса, употребив смертельную дозу снотворного.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.