Флешмоб «Окровавленные топоры» пройдет в столице Азербайджана

16 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи Флешмоб «Окровавленные топоры» пройдет в столице Азербайджана отключены

В Азербайджане растет число фактов насилия над женщинами с летальным исходом. Только в течение текущего года 35 азербайджанок были убиты своими родственниками. Общественная организация помощи женщинам «Чистый мир» решила провести в связи с этим акцию протеста «Окровавленные топоры» для привлечения внимания азербайджанской общественности к проблеме насилия в семье.

Как сообщает сайт «Faktxeber.com», глава организации Мехрибан Зейналова сообщила, что в ходе акции в районах и столице Азербайджана будут организованы обсуждения на тему насилия над женщинами в семье. Мероприятие состоится в Международном центре прессы в Баку, и в нем примут участие только известные в Азербайджане мужчины – общественные и политические деятели, депутаты, деятели искусства и культуры. Они будут говорить о причинах роста насилия над женщинами в Азербайджане и путях борьбы с этим явлением.

Флешмоб «Окровавленные топоры» пройдет в центре Баку, участники акции в футболках, на которых изображены окровавленные топоры, будут держать в руках портреты убитых женщин. В рамках акции планируются также встречи с женщинами, подвергшимися насилию в семье.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.