Первопрестольный Св. Эчмиадзин передал армянам Сирии $200 тысяч

1 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи Первопрестольный Св. Эчмиадзин передал армянам Сирии $200 тысяч отключены

Первопрестольный Св. Эчмиадзин передал Епархии ААЦ в Дамаске $200 тысяч. Об этом сообщил Католикос Всех Армян Гарегин II 1 ноября в ходе четвертого епархиального собрания в Первопрестольном Эчмиадзине. 

«Сегодня взгляд нашего народа с тревогой устремлен на Сирию, где армянская община испытывает на себе все трудности военного положения. Наши соотечественники, проживающие в Сирии, нуждаются в срочной и большой помощи и поддержке», — сказал Патриарх и выразил надежду, что в скором времени за счет содействия, ожидающегося со стороны епархий, Первопрестольный Св. Эчмиадзин сумеет передать более крупную сумму для покрытия нужд сирийских армян.

Как сообщили в пресс-службе канцелярия Первопрестольного Св. Эчмиадзина, в епархиальном собрании участвуют представители Иерусалимского и Константинопольского патриархатов, главы 32 епархий ААЦ в Армении и Диаспоре, члены Верховного духовного совета и светские представители патриарших делегаций и епархий. 70 участников собрания в течение трех дней будут обсуждать различные проблемы, касающиеся церковной и национальной жизни.

Один из вопросов повестки – организация мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян. «Годовщина носит особый характер, мы должны придать ей особое звучание, сделав ее этапом на пути победы праведного суда», — сказал, в частности, Католикос Всех Армян.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.