Киркоров в шоке от действий Баку

31 Окт 2012 | Автор: | Комментарии к записи Киркоров в шоке от действий Баку отключены

Скандал вокруг несостоявшихся гастролей популярного российского певца Филиппа Киркорова в Баку не утихает. Как пишет «Вечерняя Москва», трудно было даже представить, что Баку отвернется от певца, который всегда демонстрировал свою лояльность к Азербайджану. Для самого Киркорова запрет на его выступления в этой республике прогремел, как гром среди ясного неба, ведь этого концерта сам «король российской эстрады» ждал с нетерпением. Певец пребывает в недоумении от действий Баку. Более того, Киркоров считает, что отмена его выступления в Азербайджане – это предательство музыки, передают «Дни.Ру».

Официальная версия срыва гастролей — «технические причины»- не выдерживают никакой критики. Как заявила официальный представитель певца Ольга Алексеева, «мы понимаем, что Baku Crystall Hall – зал, в котором проводилось «Евровидение», в котором выступали мировые звезды, – такие, как Дженнифер Лопес, – не допускает технической несостоятельности. Таким образом, остается лишь догадываться, какие причины скрываются под этим отказом».

Впрочем, все российские СМИ единодушны – гастроли могли быть отменены по политическим мотивам. Как ранее сообщало Новости Армении — JaNARMENIAN.Ru, предстоящий концерт Киркорова в Баку, все билеты на который уже распроданы, «всерьез беспокоит некоторых азербайджанских депутатов». И в качестве причины отмены концерта было указано то, что «во время сольного концерта в Армении, Киркоров неоднократно поднимал над головой флаг страны и выражал поддержку армянской позиции в карабахском вопросе».

«Филипп Киркоров является армянином по происхождению. Любое мероприятие с его участием в Баку рассматривается в контексте карабахского конфликта. Депутаты азербайджанского парламента выступили против его сольного концерта в Баку из-за армянского происхождения»,- заявил азербайджанский депутат.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.