Армения имеет большие преимущества в культуре, красоте села и национального колорита

19 Окт 2012 | Автор: | Комментарии к записи Армения имеет большие преимущества в культуре, красоте села и национального колорита отключены

В ходе 2-дневного семинара Всемирной организации туризма ООН (UNWTO) в Ереване, 19 октября была принята «Ереванская декларация». Декларация состоит из 6 пунктов, предусматривающих укрепление межкультурного диалога путем туризма, уважения к ценностям этики, распространение и применение Всемирного кодекса этики туризма ООН и др.

Как заявил генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи, в 2012 г. число туристов в мире достигнет 1 миллиарда, а Армения имеет все возможности стать новой туристической Швейцарией. По словам Т. Рифаи, море – не единственный способ развивать туризм, а Армения имеет большие преимущества в культуре, красоте села и национального колорита. Он положительно оценил то, что за последние 20 лет туризм в Армении вырос в 6 раз.

По оценке министра экономики Армении Тиграна Давтяна, принятие «Ереванской декларации» будет иметь историческое значение для Армении, так как сделает ее более узнаваемой за рубежом.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.