Президент Армении подчеркнул важность активизации сотрудничества в гуманитарной сфере в рамках СНГ

19 Окт 2012 | Автор: | Комментарии к записи Президент Армении подчеркнул важность активизации сотрудничества в гуманитарной сфере в рамках СНГ отключены

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня участников 19-го съезда министров образования стран-членов СНГ. Как передает пресс-служба президента РА, С. Саргсян подчеркнул важность роли Содружества Независимых Государств в развитии и стимулировании сотрудничества между странами-членами в самых различных сферах, особенно в гуманитарной.

По словам главы армянского государства, к созданному в результате многолетнего сотрудничества стран-членов СНГ необходимо относиться бережно, сохранять все и преумножать. С. Саргсян отметил, что с появлением Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) работа между странами в этой области стала более скоординированной. А такие встречи, выразил уверенность С. Саргсян, имеют большое значение с точки зрения обмена опытом, ознакомления достижениями друг друга, обсуждения общих проблем и совместного поиска решений.

Серж Саргсян подчеркнул, что сфера образования в Армении постоянно находится в центре внимания государства, ведется серьезная работа по повышению качества образования, приведению его в соответствие с современными требованиями, поощрению учащихся в рамках государственных программ.

Президент представил участникам съезда осуществленные в Армении реформы, их результаты, проблемы, которые пока продолжают существовать в сфере, и намеченные на ближайшее время программы.

Гости в свою очередь обозначили важность сотрудничества в образовательной сфере, необходимость разработки общих нормативов оценок и подходов, активизации интеграционных процессов в сфере, проведения совместных олимпиад и других мероприятий. В этом контексте была подчеркнута важность осуществления инициатив на уровне глав государств.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.