Посольство США в Армении сообщило о начале визовой лотереи

2 Окт 2012 | Автор: | Комментарии к записи Посольство США в Армении сообщило о начале визовой лотереи отключены

Посольство США в Армении сообщило о начале визовой лотереи «Diversity Visa — 2014». Об этом сообщил журналистам в Ереване 2 октября консул США в Армении Джордж Линн. Срок подачи заявок, добавил он, продлится со 2 октября по 3 ноября 2012 года. Заявки могут заполняться только электронным путем: бумажные приниматься не будут. Претенденты могут воспользоваться формой для заполнения на сайте www.dvlottery.state.gov. «Желающим советуем подать заявку до последней недели, когда нагрузка на сайт возрастает. Хотим повторить, что по окончании установленного периода заявки приниматься не будут», – добавил Линн. Он также порекомендовал участникам розыгрыша не прибегать к платным консультациям для заполнения формы. «Советуем заполнять свои заявления самостоятельно – для этого на сайте выкладываются образцы, в том числе на армянском языке. Посторонние люди могут допустить в вашем заявлении ошибки, которые позже помешают вам получить визу: такие случаи имели место», – добавил Линн.

Дипломат также предостерег претендентов от реагирования на электронные письма с извещением о победе в лотерее и просьбой выслать сумму денег на обслуживание заявки. «Посольство США не посылает электронных извещений. При подаче заявления вы получаете регистрационный номер. С его помощью вы и можете узнать по базе данных о состоянии своей заявки», – добавил Линн. Победители должны пройти собеседование для получения визы. «Они могут ее получить только при соответствии критериям программы, в том числе образовательным. Внимание уделяется также опыту работы претендента», –  пояснил консул. Выдача визы может осложниться, если претендент ранее имел проблемы с въездом в США.

Лотерея проводится по всему миру в 6 географических регионах. Предпочтение отдается странам с низкими темпами эмиграции. Розыгрыш не проводится в странах, эмиграция из которых в США превысила 50 тысяч человек за последние 5 лет. В лотерее 2013 года, завершившейся недавно, из Армении победили около 1200 человек, в лотерее 2012 года – 998.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.