Южная Осетия сообщает об обстреле погранпоста и задержании сотрудника МВД Грузии

29 Сен 2012 | Автор: | Комментарии к записи Южная Осетия сообщает об обстреле погранпоста и задержании сотрудника МВД Грузии отключены

По сообщениям югоосетинских СМИ, рано утром 29 сентября обстрелян пограничный пост в Южной Осетии, по итогам поисковой операции задержан сотрудник МВД Грузии.

Минувшей ночью в 3:40 утра в населенном пункте Карзман Дзауского района Южной Осетии из стрелкового оружия и подствольных гранатометов был обстрелян пост пограничной службы КГБ РЮО, сообщили ИА «Рес» в КГБ Южной Осетии.

«В результате предпринятых действий на территории Республики Южная Осетия, недалеко от линии государственной границы, был задержан сотрудник МВД Грузии Томиашвили Могол, житель грузинского населенного пункта Ксуис», — сообщили в пресс-службе.

У Томиашвили был изъят армейский карабин М4 натовского образца с подствольным гранатометом. В настоящее время по данному факту ведутся оперативно-следственные мероприятия.

«В 7:50 утра 29 сентября по каналу оперативного реагирования на инциденты через аппарат Официального пограничного представителя КГБ РЮО об инциденте и задержании грузинского полицейского с оружием на территории РЮО были официально поставлены в известность грузинские органы внутренних дел», — сказали в КГБ.

ИА «Рес» также сообщает, что аппарат полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию проинформировал Миссию наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии о факте обстрела поста пограничной службы КГБ.

По данным грузинских СМИ, официальных комментариев от министерства внутренних дел Грузии пока не поступало.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.