В Баку продолжаются акции протеста против Франции и США

29 Сен 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Баку продолжаются акции протеста против Франции и США отключены

Группа членов Исламской партии Азербайджана (ИПА) предприняли попытку проведения акции перед посольством Франции в Азербайджане.

По информации АПА, полиции удалось предотвратить акцию. Участники акции выразили протест в связи с публикацией карикатуры на Пророков в издающемся во Франции журнале и, в целом, в связи с исламофобией на Западе. Часть участников акции задержана. В настоящее время руководство ИПА уточняет число задержанных лиц.

Отметим, что посольство США в Азербайджане распространило предупреждение своим гражданам. В размещенном на сайте посольства предупреждении  содержится призыв к гражданам быть осторожными, не приближаться к указанным территориям. «Даже в ходе мирных акций возможно определенное напряжение», — говорится в предупреждении.

А накануне в бакинском поселке Нардаран прошла акция протеста против фильма «Невинность мусульман»  и публикации антиисламских карикатур во французских СМИ.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.