Forbes: Однокурсником Владимира Путина оказался азербайджанский миллионер Ильгам Рагимов

25 Сен 2012 | Автор: | Комментарии к записи Forbes: Однокурсником Владимира Путина оказался азербайджанский миллионер Ильгам Рагимов отключены

Forbes выяснил личность одного из однокурсников президента России Владимира Путина – им оказался азербайджанский бизнесмен Ильгам Рагимов, владелец московской недвижимости на 500 миллионов долларов. По данным журнала, Рагимову принадлежат доли в нескольких торговых центрах, гостинице и площадке под строительство небоскреба.

Ильгам Рагимов — доктор юридических наук, партнер небольшой юридической фирмы Fina LLC в Баку, автор сотни статей и двух книг, посвященных проблемам юриспруденции. Рецензию на недавний труд «Преступность и наказание» написал однокурсник Рагимова и Путина, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Источники Forbes из числа знакомых Рагимова и крупных российских бизнесменов уверяют, что Рагимов и Путин до сих пор сохраняют дружеские отношения.

В собственности бизнесмена 15% долей в ООО «Грандитул», которая помимо прочего приобрела участок N15 в «Москва-сити» за 7,2 миллиарда рублей. Здесь можно построить небоскреб площадью больше 150,000 кв.м. Рагимов является совладельцем крупнейшего оптового рынка в России «Садовод» и торгового центра «Москва». По сведениям источников Forbes, ему принадлежат доли в торговом центре «Европейский» и гостинице «Украина». Девелопером этих проектов и их основным владельцем является компания «Киевская площадь», подконтрольная миллиардерам Зараху Илиеву и Году Нисанову.

По данным прессы, Ильгам Рагимов был старостой в группе, где учился Владимир Путин. Ильгам частенько бывал у Путиных и особенно тепло вспоминал маму президента, которая их кормила после тренировок. Пока Путин был простым чиновником в Санкт-Петербурге, Ильгам Рагимов делал юридическую карьеру в Баку. С приходом Путина к власти жизнь доктора наук и профессора юриспруденции Рагимова круто изменилась. Он стал первым в столице Азербайджана, кто купил Maybach, а по Москве он перемещается на Mercedes с сопровождением. Сейчас он живет на два города: Баку — Москва. Единственный раз, когда друг разведчика и президента нарушил «конспирацию», был 2005 год. Ильгам Рагимов попытался «избраться» в азербайджанский парламент от пророссийской партии «Адалят». Однако ярлык «друг России» провалил Рагимова на выборах. По данным источников, Рагимов связан с крупным, многопрофильным бизнесом, в основе которого — экспорт золота (предположительно добываемого в Средней Азии), нефть и объекты недвижимости в Москве.

Метки записи:

,

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.