Тюремные страсти в Грузии отрицательно сказались на рейтинге Саакашвили

24 Сен 2012 | Автор: | Комментарии к записи Тюремные страсти в Грузии отрицательно сказались на рейтинге Саакашвили отключены

До парламентских выборов в Грузии осталась всего неделя, а внутриполитическая обстановка все более обостряется, что в основном связано с событиями в Глданской тюрьме. Об этом на встрече с журналистами 24 сентября заявил эксперт по Грузии Алик Эроянц.

«Борьба на выборах в основном развернулась между правящей партией  «Единое национальное движение» и оппозиционной коалицией «Грузинская мечта». В последнее время данные силы заняты не только своими предвыборными кампаниями, но и представлением друг другу взаимных обвинений. Позиции главы оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили, имеющей большую армию сторонников, все более укрепляются. Именно оппозиционными телеканалами «Маэстро» и «9-ый канал» были показаны шокирующие кадры жестоких избиений, и естественно, что это отрицательно сказалось на рейтинге действующего правительства», — сказал эксперт.

В ответ на вопрос, какое участие примут грузинские армяне в предстоящих выборах, Эроянц отметил, что от правящей партии представлены 5, а от оппозиционной коалиции — 2 армянских кандидатов, однако, как показали предыдущие выборы, грузинские армяне в основном поддержат правящий режим. Касаясь армяно-грузинских отношений, эксперт заметил, что они на довольно высоком уровне. Однако Эроянц добавил: «Власти Армении должны быть более последовательны в привлечении внимания руководства Грузии к проблемам грузинских армян».

Отметим, что согласно данным Центральной избирательной комиссии, на предстоящих 1 октября парламентских выборах правом голоса обладают около 3,6 млн. человек.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.