Президент Ирана в очередной раз выступил за мирное урегулирование карабахского конфликта

31 Авг 2012 | Автор: | Комментарии к записи Президент Ирана в очередной раз выступил за мирное урегулирование карабахского конфликта отключены

Позиция Ирана по карабахскому конфликту остается неизменной: он доложен быть разрешен на справедливой основе и посредством мирных переговоров. Об этом 31 августа в Тегеране заявил президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад на встрече с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении,     стороны отметили важность развивающегося между двумя странами сотрудничества, обсудили ход реализации экономических программ, коснулись проектов третьей линии высоковольтной электропередачи Армения – Иран и строительства ГЭС на реке Аракс.

Выразив благодарность за теплый прием, Налбандян передал Ахмадинежаду послание от президента Армении Сержа Саргсяна, поздравив в связи с принятием ИРИ председательства в Движении неприсоединения. Президент Ирана с теплотой вспомнил свой визит в Армению в декабре прошлого года, с удовлетворением отметив, что достигнутые договоренности уже воплощаются в жизнь.

Глава МИД Армении также встретился с председателем парламента Ирана Али Лариджани. Налбандян акцентировал внимание на эффективном сотрудничестве законодательных органов двух стран в укреплении двусторонних связей. Собеседники обменялись мнениями относительно вопросов двусторонней повестки, затронули ряд региональных проблем.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.