Затрещина – по щекам Эдварда Налбандяна

31 Авг 2012 | Автор: | Комментарии к записи Затрещина – по щекам Эдварда Налбандяна отключены

Азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, злодейски убившего офицера ВС Армении Гургена Маргаряна, Венгрия экстрадировала в Азербайджан, а Ильхам Алиев, естественно, амнистировал его. Скоро Сафаров даже будет объявлен героем, можем в этом не сомневаться, как героем был объявлен тот диверсант, который расстрелял несколько армянских солдат на нашей стороне. Это почерк сегодняшнего Азербайджана? Нет, это лицо, и каким бы оно ни было уродливым, тут мы, кажется, ничего сделать не можем.

Но сделать мы должны были другое: не позволить, чтобы Венгрия передала Сафарова Азербайджану и, таким образом, защитить память нашего погибшего офицера и честь Республики Армения. Однако Армения, по сути, не смогла сделать это, смолчала. В Армении должно было бы действовать Министерство иностранных дел, которое постоянно было бы в курсе дела, следило за Сафаровым, развитием вокруг дела. Однако, фактически, азербайджанцы увозят его домой, а соответствующая структура Армении в это время даже не подала голоса.

Несколько дней назад МИД распространил сообщения о том, какие визиты совершил министр Налбандян в Новую Зеландию, Филиппины, с кем там имел встречи, или, иначе говоря, как хорошо он отдохнул в тихоокеанском бассейне. И это, по сути, происходит в то время, когда азербайджанцы работали с Венгрией в направлении освобождения Сафарова. И после всего этого, одним из самых логичных шагов, которые можно сделать в Армении, должно стать освобождение с работы всего состава МИД-а.

Чем была занята система безопасности Армении, если, конечно, таковая вообще существует, и в состоянии ли эта система, кроме выдворения сирийских армян, в других вопросах действовать на соответствующем уровне? Вообще, этот конкретный случай проявляет ту позорную ситуацию, которая имеется в Армении, как государстве. Это была пощечина нашему государству, постыдная пощечина, когда мы не смогли защитить память нашего убитого соотечественника, а азербайджанцы защитили и освободили своего соотечественника-убийцу. И эта пощечина имеет также другой подтекст.

Дело в том, что в вопросе освобождения Сафарова, как пишут азербайджанские СМИ, внес большой вклад известный азербайджанский предприниматель и однокурсник президента Путина Ильхам Рагимов. Это уже пощечина с иронией судьбы. Однако от этого, звук от пощечины ни уменьшается, и не усиливается, т.к. проблема – несостоятельность государства и беспомощность в конкретном вопросе, — очевидны сами по себе. Именно в такие моменты лопаются, как мыльные пузыри, все воздушные шарики, которые надувает власть по тому или иному поводу и преподносит обществу, глаголя о строительстве государственности, о патриотизме.

Господа, этот случай, к сожалению, еще раз очевидным образом показал, что на самом деле стоит за этими громогласными словами и патетическими речами, и что и как в действительности строится все это время, и вместо государства – что построено.http://1in.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.