На фестиваль шашлыка ожидается большой наплыв туристов

29 Авг 2012 | Автор: | Комментарии к записи На фестиваль шашлыка ожидается большой наплыв туристов отключены

Четвертый фестиваль шашлыка пройдет 8-го сентября в городе Ахтала Лорийской области Армении, сказал председатель ОО «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» Седрак Мамулян.

Организаторами фестиваля являются организации «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» и «Серунд» при содействии Министерства экономики и фонда «Фестиваль Арени».

«Мы надеемся, что фестиваль позволит участникам не только ознакомиться с различными технологиями приготовления этого армянского традиционного блюда, но и в дальнейшем стимулирует приток туристов в этот прекрасный регион», — сказал Мамулян в среду журналистам.

Он также сообщил, что в фестивале примут участие как профессиональные кулинары, так и кулинары-любители из различных регионов Армении, в том числе Лорийской, Гегаркуникской, Сюникской и Вайоцдзорской областей.

По словам Мамуляна, в рамках фестиваля предусмотрено также проведение ряда других мероприятий, в том числе концерта армянских национальных ансамблей песни и пляски, различных традиционных игр, выставок работ армянских художников и образцов керамики.

«Лучшим участникам фестиваля будут вручены призы в трех номинациях: «Лучший вкус и цвет», «Лучшее оформление» и «Лучшая идея». Также всем участникам будут вручены специальные дипломы», — добавил он, сообщив, что призы будут как в виде кубков, так и дипломов.zham.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.