Правительство Армении просит оппозицию доработать законопроект о Геноциде понтийских греков

16 Авг 2012 | Автор: | Комментарии к записи Правительство Армении просит оппозицию доработать законопроект о Геноциде понтийских греков отключены

Правительство Армении не вынесло положительного заключения по законопроекту оппозиционной партии «Наследие» о Геноциде понтийских греков. Как заявил на заседании Правительства замминистра иностранных дел Ашот Овакимян, в законопроекте не разграничены определения греков Понта и Малой Азии – тогда как парламент Греции в 90-ые годы установил дни памяти Геноцида и тех, и других. День памяти Геноцида понтийских греков, 19 мая, был установлен в феврале 1994 года, малоазиатских греков, 14 сентября – в сентябре 1998 года. 

«Если такого различия проведено не будет, может создаться ошибочное впечатление, что Армения осуждает лишь Геноцид понтийских греков», – пояснил Овакимян.

Законопроект, представленный депутатами фракции «Наследие» Рубеном Акопяном, Заруи Постанджян и Александром Арзуманяном, осуждает Геноцид понтийских греков в Османской империи в годы Первой мировой войны, называя его тяжелейшим преступлением против человечности.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.