Лукашенко уличил ОДКБ в пассивности в вопросе Таджикистана и Узбекистана

31 Июл 2012 | Автор: | Комментарии к записи Лукашенко уличил ОДКБ в пассивности в вопросе Таджикистана и Узбекистана отключены

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) отреагировать на ситуацию в Таджикистане, а также дать оценку решению Узбекистана приостановить членство в военно-политическом блоке.

«Впереди у нас декабрьская сессия, и я хотел бы от вас узнать о ситуации в Таджикистане, члене ОДКБ. Ситуация непростая», — подчеркнул Лукашенко.

Кроме того, глава Беларуси поинтересовался у генсека ОДКБ Николая Бордюжи позицией Узбекистана. «Что за позиция, что лежит в ее основе? Это как было раньше или что-то серьезное?», — спросил Лукашенко. «Время тревожное. Наверное, время и проверяет нас на прочность», — добавил он, передает БЕЛТА.

В свою очередь, генсек ОДКБ Николай Бордюжа подчеркнул, что тенденции, которые отмечаются в настоящее время, «говорят о том, что ситуация вокруг постсоветского пространства и внутри него обостряется».

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.