Скончался раненный в Афганистане грузинский военнослужащий

30 Июл 2012 | Автор: | Комментарии к записи Скончался раненный в Афганистане грузинский военнослужащий отключены

Грузинский военнослужащий, раненый в ходе миротворческой операции в Афганистане, скончался в военном госпитале города Гори. Об этом сообщило Минобороны Грузии.

Оборонное ведомство выражает соболезнования семье погибшего и скорбит в связи с фактом его гибели. Также Минобороны взяло на себя все расходы, связанные с похоронами военнослужащего. Тело погибшего уже передано его семье и близким, сообщает «Новости Грузия».

Капрал Гиви Панцулая, 1984 года рождения, был ранен в афганской провинции Гильменд в январе 2012 года при взрыве минометного снаряда во время нападения талибов. Тогда, во время атаки, погиб еще один грузинский капрал – Шалва Пайлодзе.

На месте раненому Гиви Панцулая оказали помощь американские военные врачи, затем он был доставлен в американский военный госпиталь в Германии. Военный, у которого в результате взрыва оказалась повреждена центральная нервная система, все это время находился в состоянии комы и был подключен к аппарату жизнеобеспечения.

После 3 марта, по решению Минобороны Грузии, раненого капрала перевезли для прохождения дальнейшего лечения в военный госпиталь в Гори. Но, несмотря на все усилия врачей, спасти жизнь Гиви Панцулая не удалось.Это уже 17-й грузинский военный, который погиб в Афганистане.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.