Королева Великобритании в роли «девушки Бонда». Критиков восхитил кинодебют Елизаветы II

28 Июл 2012 | Автор: | Комментарии к записи Королева Великобритании в роли «девушки Бонда». Критиков восхитил кинодебют Елизаветы II отключены

Зрители церемонии открытия лондонской Олимпиады, британская пресса и голливудские кинокритики высоко оценили «кинодебют» королевы Елизаветы II в роли «девушки Бонда», как проявление чисто английского юмора. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, во время шоу, поставленного знаменитым режиссером Дэнни Бойлом, был показан короткий видеоролик, в котором Елизавета II сыграла саму себя в дуэте с актером Дэниелом Крейгом в образе агента 007 Джеймса Бонда.

Короткий видеофильм, съемки которого проходили в королевском Букингемском дворце, был показан на экране, установленном на стадионе, и в эфире прямой трансляции на первом канале BBC.

По сюжету ролика, Джеймса Бонда вызывают в Букингемский дворец на аудиенцию к королеве. Когда суперагент, состоящий на секретной службе Ее величества, входит во дворец, его встречают две собачки королевы ее любимой породы корги.

Когда Джеймс Бонд входит в кабинет Елизаветы II, она сначала не замечает его, внимательно читая бумаги, лежащие перед ней на столе. Джеймс Бонд осторожно покашливает, стараясь привлечь к себе внимание. Королева оборачивается и приветствует его: «Добрый вечер, мистер Бонд».

Далее по ходу действия короткометражного фильма Елизавета II и Джеймс Бонд отправляются на вертолете на Олимпийский стадион в столичном районе Стратфорд. Они пролетают над Лондоном, с земли их приветствуют прохожие, водитель лондонского такси-кэба и бронзовая статуя британского премьера Уинстона Черчилля.

В финале короткого фильма показано, как вертолет зависает над стадионом, после чего королева и Джеймс Бонд «десантируются» с парашютами на олимпийскую арену. В этот момент на поле стадиона приземляются два парашютиста, изображающие «героев» видеоролика.

Вслед за этим по ходу трансляции в прямом эфире телевидение показало, как королева Елизавета II входит в ложу почетных гостей Олимпийского стадиона в сопровождении супруга, герцога Эдинбургского принца Филипа. Ее величество прибыла на церемонию открытия в том же платье нежного персикового цвета, в котором снялась в видеоролике вместе с Дэниелом Крейгом.

В интервью телеканалу Sky News, зрители, покидавшие Олимпийский стадион после церемонии открытия Олимпиады, в качестве самого яркого ее момента называли видеоролик с Джеймсом Бондом, предварявший появление монарха на стадионе. «Когда королева и Бонд спустились на парашюте – это было просто потрясающе! Это был чисто английский юмор!», – в один голос заявила телеканалу семейная пара иностранных туристов.

«Королева снялась в роли „девушки Бонда”», – с мягким юмором написало британское агентство Press Association. Тем самым оно поставила 86-летнюю Елизавету II в ряд с красивейшими актрисами мирового кино, которые на протяжении 50 лет снимались в фильмах про агента 007. «Королева дебютировала в качестве киноактрисы, присоединившись к Джеймсу Бонду в качестве участницы зрелищной церемонии открытия игр», – пишет агентство.

Восторженную «рецензию» на «кинодебют» Елизаветы II опубликовало издание Hollywood Reporter – ведущий в США журнал, освещающий жизнь американской «фабрики звезд» и мирового кино. Аналогичную оценку высказывает британская газета Guardian, по мнению которой, роль, исполненная королевой, «устанавливает высокую планку для „девушек Бонда”, играющих в фильме «007: Координаты „Скайфолл”».

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.