На таджикском Памире в ходе спецоперации погибли 17 силовиков, 40 ранены

28 Июл 2012 | Автор: | Комментарии к записи На таджикском Памире в ходе спецоперации погибли 17 силовиков, 40 ранены отключены

На таджикском Памире 24 июля в ходе спецоперации правительственных сил погибли 17 сотрудников силовых структур, еще 40 получили ранения. Как передает «Вести», такие данные приводятся сегодня пресс-службой Генеральной прокуратуры Таджикистана.

Отметим, ранее сообщалось о 12 погибших и 23 раненых. Также погиб один мирный житель. Независимые источники сообщают о 18 жертвах среди мирного населения. Работа силовых структур была направлена против незаконных военных формирований. В ходе операции были убиты 30 боевиков, 40 взяты в плен.

Поводом для проведения масштабной спецоперации послужило убийство 21 июля на Памире генерала таджикских спецслужб Абдулло Назарова. Правительство обвиняет в расправе над генералом вооруженную группировку бывшего полевого командира оппозиции Толиба Аембекова.

Боевик отказался выдать убийц и начал подготовку своих сторонников к столкновению. В настоящее время на Памире действует мораторий на ведение боевых действий. Власти надеются, что им удастся разоружить боевиков численностью до 150 человек и найти убийц генерала.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.